Наверх

Паспорт вручили столетней жительнице Барановичского района

02.07.2020 3862 Наш край

Немало гостей пришло в дом к жительнице Барановичского района Фаине Николаевне Бащенко, встретившей в первый день июля свой сотый день рождения.

pasport_100_let_2.jpg

Поздравить Фаину Николаевну с такой достойной датой приехали Сергей Слива, председатель районного Совета депутатов, Михаил Ткачук, председатель Подгорновского сельисполкома, и Светлана Василюк, специалист первой категории группы по гражданству и миграции Барановичского РОВД.

pasport_100_let_3.jpg

– От всей души поздравляем вас с днем рождения и желаем здоровья и прожить еще много лет в кругу любящей семьи, – пожелал юбилярше Сергей Слива.

Как водится, гости приехали не с пустыми руками. Кроме цветов, памятных подарков и продуктового набора  Фаине Николаевне привезли паспорт.

pasport_100_let_5.jpg

pasport_100_let_111.jpg

– Спасибо вам, дай вам Бог здоровья, – едва не расплакалась пожилая женщина.

Фаина Бащенко прожила большую и счастливую жизнь, хотя было в ней немало трудностей. Пережив военное лихолетье, Фаина Николаевна много лет отработала в колхозе. И даже после выхода на пенсию продолжала трудиться.

– Мама наша ‒ большая труженица, никогда без дела не сидела, – говорит об имениннице ее дочь Мария Ивановна.

pasport_100_let_4.jpg

…Вручив Фаине Николаевне паспорт, гости пообещали приехать к ней еще раз ‒ через десять лет, когда придет пора снова обменять главный документ.

 Ирина СОСНИНА

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: