Наверх

Островок безопасности оборудуют на самой аварийной улице в Барановичах

26.10.2020 3486 Наш край

По инициативе городской госавтоинспекции специалисты предприятия «Барановичиремстрой» занимаются обустройством островка безопасности на улице Тельмана, у дома № 66. Подобный в минувшем году появился в районе остановочных пунктов «Депо» на ул. Брестской.

ostrovok-bezopasnosti_1.jpg

Рабочие-ремстроевцы оборудуют техническое средство организации дорожного движения на пешеходном переходе, конструктивно выделенное над проезжей частью дороги.

ostrovok-bezopasnosti_2.jpg

– Вопрос об устройстве островка безопасности не раз поднимался на городской комиссии по безопасности дорожного движения. Данная улица является аварийной, на ней очень интенсивное движение, причем не только транспортных средств, но и пешеходов, – пояснил Евгений Малевич, старший госавтоинспектор ОГАИ ОВД Барановичского горисполкома. – Чтобы снизить скорость транспорта и исключить ДТП в районе детского сада № 13, и было решено оборудовать островок безопасности.

ostrovok-bezopasnosti_4.jpg

Он предназначен как защитный элемент для остановки пешеходов и велосипедистов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности относится и участок разделительной полосы, через которую проходит пешеходный переход.

ostrovok-bezopasnosti_5.jpg

Ольга Шарапо

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: