Наверх

Особый подарок для подопечных Городищенского дома-интерната готовят профсоюзы

12.12.2023 406 Наш край

Во второй половине декабря в Брестской области стартует масштабная профсоюзная благотворительная акция, сообщает БЕЛТА. Профсоюзные работники и активисты с подарками посетят подшефные детские учреждения интернатного типа, встретятся с воспитанниками социально-педагогических центров и детских домов семейного типа. Ребят ждут сладкие подарки, новые игрушки, книги, канцтовары, инвентарь и оборудование, необходимое для учебы и отдыха.

– Хотим в этом году своим подопечным из Городищенского детского дома-интерната сделать особый подарок – рождественский сюрприз. В преддверии старого Нового года, 12 января, мы организуем для детей новогоднее представление и впервые на территории интерната устроим для них фейерверк. И, безусловно, каждый ребенок получит подарок. Это помимо того, что мы будем поздравлять детей также накануне Нового года, 22 декабря, – рассказал председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Рогачук.

Профсоюзы также планируют стать организаторами новогодних утренников, в которых примут участие дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. Областная же профсоюзная ёлка в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» состоится 28 декабря в Бресте.

К слову, в минувшем году профсоюзные организации Брестской области направили на новогодние подарки для детей более 2,3 млн рублей.

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: