Наверх

Новый руководитель возглавила коллектив второй городской больницы Барановичей

29.08.2023 7792 Наш край

Главным врачом второй городской больницы назначена Ирина Пыжик, 1973 года рождения. До этого Ирина Станиславовна здесь же занимала должность заместителя главврача.

Ирина Пыжик родилась в Волковысском районе Гродненской области. В 1997 году окончила Гродненский мединститут и врачебную деятельность начала с работы в амбулатории Лидского района. В 2006 году семья переехала в Барановичи, и Ирина Станиславовна стала трудиться врачом кардиологом в городской больнице, затем возглавила гастроэнтерологическое отделение. В 2012-м переведена на должность заместителя главврача второй городской больницы.

– Новое назначение восприняла с бодрым настроением, хотя и понимаю, насколько сложно сейчас работать в нашей отрасли, какие требования предъявляются к медикам. Оптимистично воспринимать ситуацию позволяет хороший коллектив, профессиональные специалисты. Будем работать. Сейчас перед нами стоит первостепенная задача – обновить оборудование в больнице, чтобы оказывать жителям города и других районов медицинскую помощь на самом высоком уровне.

Ирина Пыжик замужем. У нее две взрослые дочери, старшая работает офтальмологом в столице, младшая – будущий экономист.

Светлана ГИЛЬ



  • Мы в социальных сетях: