Наверх

Новый руководитель возглавил предприятие «Барановичиэнергострой»

05.02.2024 8921 Наш край

 Коллектив предприятия «Барановичиэнергострой» возглавил Андрей Михайлович Горох, 1987 года рождения. До этого он исполнял обязанности директора.

Андрей Горох родом из Жодино. Специальность энергетика в Жодинском политехническом техникуме выбрал неслучайно: и отец, и брат – энергетики. Андрей Михайлович начинал с электромонтера в Борисовских электрических сетях. Затем повышал свою квалификацию, рос по карьерной лестнице и одновременно получал высшее образование на энергетическом факультете БНТУ.

Тонкости государственного управления и законы экономики изучал в Академии управления при Президенте. В 2014 году Андрей Горох был переведен в Министерство энергетики, на должность консультанта производственно-технического управления. Там вырос до должности начальника отдела энерго- и газоснабжения ПТУ. 1 июня 2018 года приступил к работе заместителя директора по коммерческим вопросам в Барановичских тепловых сетях, где трудился до 1 сентября 2023 года. Оттуда ушел в «Барановичиэнергострой».

– Коллектив «Барановичиэнергостроя» сравнительно небольшой, насчитывает 130 человек, квалифицированный, ответственный, – говорит Андрей Михайлович. – Работы много, и в этом году ее объемы еще больше выросли. Трудимся по всей области, нынче впервые в таком объеме начнем перекладку тепловых сетей в Пинске, где планируем создать свой участок. Продолжим ремонтировать и строить теплотрассы и в Барановичах. Активно привлекаем в коллектив молодых специалистов, тесно сотрудничаем с колледжем строителей в этом деле. Рад, что на предприятие приходят молодые люди с активной гражданской позицией.

Андрей Горох женат, воспитывает двух дочерей.

Светлана ГИЛЬ



  • Мы в социальных сетях: