Наверх

Новый директор возглавил завод ЖБИ стройтреста № 25 Барановичей

21.08.2019 3324 Наш край

Владимир Сорокин стал директором завода ЖБИ ОАО «Стройтрест № 25». До него с 1992 года предприятие возглавлял Александр Жудро.

Родился Владимир Викторович в Барановичах в 1975 году. Окончил среднюю школу №16. Высшее экономическое образование получил в Белорусском государственном технологическом университете по специальности «Экономика и управление предприятием».

Трудовую деятельность начал на ПДО «Барановичидрев», где трудился оператором автоматических линий в цехе по производству окон. После службы в армии с 1999 года работал экономистом на заводе «Энергодеталь», а позже и начальником планового отдела этого предприятия. С октября 2017 года возглавлял Барановичский завод железобетонных изделий.

– Хотелось бы улучшить ситуацию на предприятии. И здесь первоочередная задача – забота о коллективе, повышение зарплаты, – говорит о профессиональных целях Владимир Сорокин. – Заняться ремонтами – вот с чего надо начать. Важно в нашей работе и поддержание в надлежащем состоянии оборудования. Хотелось бы расширить производство плит дорожного настила, которые мы можем выпускать в большем объеме.

Из ближайших целей у Владимира Викторовича также внедрение на заводе ЖБИ ОАО «Стройтрест № 25» производства пенополистирола для утепления домов. Для этого необходима закупка технологической оснастки.

Владимир Сорокин женат, воспитывает двоих сыновей.

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: