Наверх

Новый директор назначен в Барановичской спортивной школе

12.07.2019 2227 Наш край


Директором специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4 по плаванию назначен Николай Филимонов, до этого работавший учителем физической культуры и здоровья в средней школе № 9 города Барановичи.

Николай Филимонов родился в Барановичах, окончил Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина по специальности «физическая культура и спорт, тренерская работа».

Первым рабочим местом стала кафедра педагогики и психологии Барановичского государственного высшего педагогического колледжа, где он занимал должность ассистента кафедры.

После службы в рядах вооруженных сил вернулся в колледж на должность преподавателя физического воспитания. С 2004 года работал преподавателем, старшим преподавателем кафедры физической культуры и здорового образа жизни педагогического факультета Барановичского государственного университета. А в 2015 году перешел на работу в среднюю школу № 9 учителем физической культуры и здоровья.

Николай Филимонов на протяжении трех лет возглавлял методическое объединение учителей физической культуры и здоровья школы, проводил для коллег семинары и открытые уроки. В 2016 году участвовал в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», где был отмечен дипломом первой степени на городском этапе и третьей степени – в области.

Кроме того, Николай Николаевич является автором большого количества научно-методических статей по тренерской деятельности.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: