Наверх

«Никаких потерь мы не обнаружили»: о новой системе начисления заработной платы мэру города рассказали барановичские педиатры

14.02.2020 2147 Наш край

Во время открытия филиала городского детской поликлиники на улице Тельмана, состоявшегося 13 февраля, председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский побеседовал с коллективом обновленного медицинского учреждения.

Помимо ощутимых преимуществ, которые появятся в работе врачей после проведенного в поликлинике ремонта, во время разговора была затронута и актуальная тема оплаты труда, поскольку с января этого года работникам бюджетной сферы зарплату начали начислять по новой системе.

Наталья Рубцевич работает участковым врачом-педиатром уже на протяжении почти трех лет, рассказала, что нововведения на ее заработной плате негативно не сказались.

– Несмотря на то что зарплату нам теперь начисляют по другой схеме, никаких потерь мы не обнаружили, хотя в январе из-за большого количества выходных у нас было меньше рабочих дней, – говорит Наталья Рубцевич. – С учетом совмещенной нагрузки, как правило, в месяц выходит больше тысячи рублей. Надеюсь, и впредь в худшую сторону у нас ничего не изменится, а зарплата будет только расти.

Наталья Рубцевич вместе со своей семьей переехала в Барановичи из Борисова, где по распределению работал ее муж, тоже врач. Сразу после переезда она начала работать врачом в педиатрическом отделении № 5. Наталья вспоминает, что с первых дней работа приносила удовольствие и удовлетворение.

– На тот момент я только вышла из декретного отпуска, а в Борисове у нас нет родственников, которые в случае необходимости могли бы присмотреть за нашим ребенком. Именно поэтому и решили переехать поближе к моим родителям: я родом из соседних Ляховичей. Не скрою, что возвращаться к работе поначалу было страшно: всё-таки три года – это большой период, за который многое поменялось, – говорит специалист. – Но благодаря коллективу, в который я попала, мне легко и без проблем удалось снова попасть в профессиональную колею.

А сейчас, после всех изменений, произошедших в отделении в связи с его реконструкцией, работать станет еще проще и приятнее, уверена педиатр.
 
Наталья Смирнова

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: