Наверх

Необычное прощание со службой прошло в воинской части Барановичей

25.11.2019 2139 Наш край

Воскресное утро в 120-й Ярославской орденов Кутузова III степени и Красной Звезды зенитной ракетной бригаде началось с торжественного концерта по случаю увольнения в запас военнослужащих срочной службы дивизиона управления. На мероприятии присутствовали родные, близкие, друзья увольняемых, а также весь личный состав дивизиона.

Это необычное прощание прошло в клубе воинской части. Почему необычное? Потому что впервые. Идея принадлежит начальнику штаба дивизиона управления  майору Алексею Белоусу, человеку, который всей душой болеет за свой коллектив.

– Хотелось сделать что-нибудь особенное, запоминающееся ‒ для такого отличного выпуска «орлов из школы жизни»! – говорит майор Белоус.

Командование бригады с радостью поддержали такую инициативу.

armiya-84884_2.JPG

armiya-84884_3.JPG

В концерте охотно приняли участие не только военнослужащие постоянного состава, но и сами увольняемые. Главным украшением концерта стала песня Олега Газманова «Мама» в исполнении военнослужащего срочной службы ефрейтора Алексея Петровца. Порадовали публику многочисленные выходы на сцену прапорщика Натальи Михаловской, постоянного участника телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда».

armiya-84884_1.JPG

Командир дивизиона управления подполковник Алексей Межуев вручил благодарственные письма родителям увольняемых и лично благодарил отцов и матерей за отличное воспитание истинных защитников Отечества.

armiya-84884_6.jpg

armiya-84884_5.JPG

Увольнение в запас хоть и долгожданное событие для каждого военнослужащего, но всегда немного грустное…

Ефрейтор Кристина Гламбоцкая

Фото майора Артема Русских




  • Мы в социальных сетях: