Наверх

Не будем ждать поминального дня. В свежем номере газеты «Наш край»

25.04.2020 2010 Наш край

№ 33 от 25 апреля 2020 года

news-25-04.jpg

Не терять бдительности перед лицом коронавирусной угрозы и постараться избежать контактов в предстоящую Радоницу призывают работники городского ЖКХ. А лучше – посетить могилы своих почивших родственников заранее, как это сделали герои публикации «Не будем ждать поминального дня».

Какую помощь в нынешней непростой ситуации оказывают медикам профсоюзы и какую материальную поддержку от них уже получают контактировавшие с инфицированными и заболевшие медработники ‒ об этом в заметке «Вместе противостоять эпидемии».

С 1 апреля в Беларуси начались выплаты единовременной материальной помощи ветеранам к 75-летию Великой Победы. Как это происходит в нашем регионе – в заметке «Ветеранам – ко Дню Победы».

Предстоящей юбилейной дате посвящен и совместный проект «НК» и городского БРСМ «Я помню! Я горжусь!». Сегодня в номере – рассказ о еще одной судьбе, опаленной войной, от ученицы СШ № 7 «Мой герой».

В нашем регионе – два новых руководителя. Кто они? Какой жизненный багаж имеют за плечами? Ответы на эти вопросы найдете в заметках «На Барановичской птицефабрике – новый руководитель» и «Делать услуги почты мобильными и доступными для всех».

«Горячая командировка лейтенанта Позняка» ‒ это три года горячих радиоактивных будней, которые не стереть из памяти. Накануне Дня чернобыльской трагедии рассказ об этом на страницах газеты.

«Территория закона» в сегодняшнем номере представлена двумя публикациями: отчетом комитета Госконтроля по Брестской области за первый квартал года «Что показали проверки по обращениям граждан» и анализом статистики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних «Не спешите, дети, вырастать…».

Об открытии нового футбольного сезона в Барановичах – в рубрике «Спорт», и, как всегда по субботам, сканворд для любителей головоломок.

Тереса Яскевич




  • Мы в социальных сетях: