Наверх

Налог на авто и квартиру, поправки в Конституцию, ситуация с COVID-19: информационная встреча прошла в барановичском водоканале

14.01.2022 596 Наш край

В Барановичах продолжают активно обсуждать проект изменений Конституции Республики Беларусь.  Едва ли не на каждом предприятии побывали информационные группы, в числе которых – компетентные лица. Во время таких встреч можно не только обсудить поправки в Основной Закон страны, но и узнать мнения экспертов. Удобно получить ответы на вопросы из первых уст прямо на месте.

14 января встреча состоялась с коллективом барановичского предприятия «Водоканал». Зал вместил 150 человек.

vodokanal-9.jpg

vodokanal-10.jpg
Среди спикеров – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Попко. Павел Иванович подробно рассказал о вынесенных на обсуждение изменениях проекта Конституции, а также о ситуации в политической, экономической сферах деятельности и о рынках сбыта.


vodokanal-4.jpg
– Уверен, каждый из вас осознает важность изучения проекта Конституции и дальнейшее участие в референдуме, – резюмировал Павел Попко. – Нашу страну можем и должны развивать только мы сами.

vodokanal-7.jpg

Василий Суховерхий, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Барановичи и в одном лице депутат Барановичского городского и Брестского областного Советов депутатов, рассказал об изменениях в налоговой сфере. К нему обратились несколько работников водоканала с вопросами о налоге на автомобиль и квартиру, и получили компетентные ответы.

Частные вопросы задавали и нотариусу нотариальной конторы № 1 Елене Семёновой.

vodokanal-8.jpg

О ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе присутствующих ознакомила врач-эпидемиолог зонального центра гигиены и эпидемиологии Анна Чаботарь. Она похвалила дружный коллектив водоканала за достойный процент вакцинированных в организации.

– Не забудьте пройти ревакцинацию против ковида и о других болезнях. Берегите свое здоровье, соблюдайте наши рекомендации, – сказала Анна Чаботарь.

vodokanal-2.jpg

vodokanal-1.jpg

По окончании встречи коллектив подходил к экспертам и с индивидуальными вопросами.

Ольга ШАРАПО





  • Мы в социальных сетях: