Наверх

На улице Брестской в Барановичах гремят крышки люков: «Мы не можем уснуть»

29.09.2023 1253 Наш край

На днях в редакцию «НК» обратилась жительница улицы Брестской Галина. Женщина рада положительным изменениям на своей улице, хорошей зоной для пешеходов, ровному асфальту, но есть и одна проблема, которая в прямом смысле слова не дает женщине и ее соседям уснуть с приоткрытым окном.

– Напротив домов № 66 и 68 на проезжей части расположено три люка. Когда по улице пустили транспорт, крышки люков стали греметь, как только машина проезжает по ним колесом. Сколько это будет длиться, мы не можем уснуть?! Раньше такого не было, – рассказала взволнованная горожанка и попросила «НК» посодействовать в решении этого вопроса.
luk-2.jpg
Между прочим, эти люки не единственные, которые лязгают на Брестской после асфальтирования участка дороги. Мы тут же обратились к заказчику работ на объекте.
Директор Барановичских тепловых сетей Дмитрий Прудинник пояснил, что о ситуации на предприятии знают и уже решают эту проблему.

– Подрядчик, стройтрест № 25, совместно с субподрядчиками установит на люки уплотнительные резинки, которые исключат появление неприятных звуков при проезде транспорта. Уплотнители уже заказаны по нужным размерам и изготавливаются на заводе. На следующей неделе работы будут выполнены, – заверил Дмитрий Леонидович. – На участке улицы Брестской в октябре будет нанесена дорожная разметка, только после этого будем принимать объект в эксплуатацию. Люки же в последующем будут находиться на балансе водоканала.

Ольга ШАРАПО

Фото и видео автора





  • Мы в социальных сетях: