Наверх

На собрании решали вопрос организации дорожного движения на улице Грибоедова в Барановичах

17.08.2022 3042 Наш край

Вечером 16 августа на улице Грибоедова прошла встреча заместителя председателя Барановичского горисполкома Александра Козеки с жителями улиц Грибоедова, Гоголя и Холостякова.

На встрече также присутствовали представители Госавтоинспекции Барановичского ГОВД, городского ЖКХ и предприятия «Барановичиремстрой».

na-griboedova_2.jpgПоводом для встречи послужило обращение одной их жительниц ул.Грибоедова по вопросу организации безопасного дрожного движения на данной улице.

Местные жители считают, что их улицы опасны для пешеходов: на Грибоедова нет тротуаров, а потому люди вынуждены выходить сразу на проезжую часть. Собравшиеся на собрание люди говорили, что с этой проблемой они живут уже не один год. Начались неудобства, когда в здание бывшего детского сада, расположенное на их улице переехало управление по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома.

na-griboedova_3.jpgПо мнению горожан решить проблему могло бы обустройство пешеходных дорожек вдоль домов, чтобы люди могли без опаски выходить со дворов. Однако, как во время обсуждения этого варианта отметил Александр Козека, согласно действующим нормам, учитывая, что застройка старая, существующей ширины проезжей части недостаточно для того, чтобы по обеим сторонам появились еще и тротуары.

В качестве альтернативы жильцам предложили на ул.Грибоедова организовать одностороннее движение, что автоматически выделит часть дороги для пешеходов.

Какое решение устроило обе стороны и как будет организовано движение по улице Грибоедова – читайте в ближайшем номере газеты «Наш край».

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: