Наверх

На Брестчине налаживается ситуация с COVID-19. Медучреждения постепенно переходят к прежнему режиму работы

21.07.2020 1814 Наш край

В связи с тем, что регион позже остальных вышел на плато, пик заболеваемости пришёлся на конец мая и держался на протяжении месяца. Чтобы оказывать помощь больным с пневмонией и коронавирусом, в Бресте перепрофилировали два лечебных учреждения: первую городскую и центральную городскую больницу. На сегодня первая городская больница уже прошла полную санобработку и приступает к оказанию плановой и экстренной помощи. Почти половина мест в центральной городской больнице также сейчас свободны. Здесь оказывают помощь и жителям ближайших районов, сообщает ОНТ.

Как отметил Виктор Михайловский, начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома, «поступления единичные, и выписываем больше, чем пациентов поступает за сутки. Соответственно, во всех трех межрайонных центрах есть свободные места и материально-техническая база. Наличие свободных мест позволяет оказывать помощь не в таком напряженном варианте. Насторожённость должна оставаться, это дистанцирование, масочный режим, особенно в местах скопления людей».

По сравнению с пиковым периодом количество пневмоний в регионе сократилось в четыре раза. Но расслабляться рано – врачи рекомендуют беречь себя и по-прежнему соблюдать все меры предосторожности.




  • Мы в социальных сетях: