Наверх

Молодежный форум «Сделай правильный выбор» организовали в Барановичах

25.02.2020 737 Наш край

На протяжении всей жизни человеку приходится делать выбор: в какой университет поступить, на какой машине ездить, что купить на ужин?.. Возможность выбирать — это проявление свободной воли и способности строить нашу жизнь так, как мы хотим. Вместе с тем выбор всегда сопряжен с трудностями. Хотя бы потому, что придется отказываться от одного в пользу другого.

А что насчет выбора, который совершает подросток в самом начале пути своего становления как личности?

forum-molodezh-2.jpg

Очевидно, что чаще всего подросток рискует сам, по собственному выбору: ради положительных эмоций и снятия стресса, для получения адреналина, в надежде на новый опыт, новые отношения, наудачу или по другим причинам. При этом чаще всего подростки связывают риск с вредным для здоровья поведением и страхом потери контроля.

Как не поддаться «МОДНЫМ» тенденциям современного общества?

Этим вопросам задались организаторы молодежного форума «Сделай правильный выбор»: отдел идеологической работы и по делам молодежи и Барановичский ГО ОО «БРСМ".

Молодежный форум открыл народный АГИТТЕАТР «Контраст» (УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности» им. В.Е.Чернышева) с театральной постановкой «Мы выбираем жизнь!», направленной на профилактику наркотической зависимости и вредных привычек.

В рамках молодежного форума «Сделай правильный выбор» проведен открытый диалог, спикерами выступили: Татьяна Ерома, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Барановичского горисполкома; Андрей Иванович, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС; Андрей Мастиловский, начальник контрольно-ревизорской службы коммунального транспортного унитарного предприятия «Барановичигортранс»; Ольга Мисевич, капитан милиции, участковый инспектор по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД; Кирилл Евтюшин, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи; Карина Иванова, и.о. второго секретаря Барановичского ГК ОО «БРСМ». 




  • Мы в социальных сетях: