Наверх

Мэр Барановичей Юрий Громаковский посетил завод автоматических линий (обновлено)

30.09.2015 423 Наш край

1
Юрий Громаковский вместе с информационной группой горисполкома поделился с заводчанами актуальной информацией о развитии города, не упустив из виду ни одну сферу жизни, рассказал о планах на будущее.

 Заводу председатель горисполкома дал несколько рекомендаций. Во-­первых, искать новые рынки сбыта, во­вторых, выставить на аукцион лишнюю территорию. К чему заводу «плантации»? За землю он платит налог 3 миллиарда рублей в год – а это, считайте, месячная зарплата коллектива.

Вместо чего завод авто­матических линий, который Юрий Громаковский назвал уникальным на постсоветском пространстве, мог бы заработать дополнительные деньги и пустить их на модернизацию производства. Что касается барановичских властей, со своей стороны они уже оказали поддержку предприятию, взяв два общежития завода на баланс города.

  6      Работники завода оказались небезразличны к судьбе родных Барановичей. Вопросы, которые они задавали, касались не только личных проблем.

Одна из работниц предложила в перспективе обратить внимание на Светиловское озеро, на благоустройство его берегов; те же дорожки, по ее мнению, пора уже обновить.На фоне красивого пейзажа любят проводить время мамы с колясками, поэтому хорошо было бы установить пандусы.

Юрий Громаковский поддержал предложение, заметив, что развитие города будет идти последовательно, по принципу: начал дело – заверши и только потом берись за следующее. Хотя что-­то из идей горожанки, не требующее больших капиталовложений, может воплотиться уже в скором будущем.

Работник завода решил похлопотать насчет улицы Салтыкова­-Щедрина. Дорога там грунтовая, тротуара нет, можно представить, как выглядит улица в сезон проливных дождей. Скорее всего, на дорогу подсыплют щебня. Благодаря приобретению города – дробилке, которая превращает бетонные отходы в знатный материал для подобных целей, щебенкой посыпали уже 5 километров барановичских улиц. Заводчане тут же назвали еще несколько адресов.

Юрий Громаковский выразил уверенность в заводчанах и их руководителе – Сергее Молдунове.

– У вас руководитель новой формации: он умеет считать деньги, в то же время вырос у вас на заводе. При таком сочетании: любовь к заводу и холодный расчет менеджера – результат непременно будет!

Виталий ГЕРЦЕВ.
Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: