Наверх

«Люди понимают ответственность». Мнение наблюдателя на избирательном участке в Барановичах

09.08.2020 1241 Наш край

Нескончаемым потоком идут горожане на избирательные участки Барановичей. Много людей и на избирательной участке № 50, расположенном в СШ № 10.

50-uchastok_2.jpg

50-uchastok_1.jpg

– Высокую явку мы отметили еще во время досрочного голосования, много людей идет голосовать и сегодня, – говорит председатель участковой избирательной комиссии № 50 города Барановичи Николай Арнольбик.

Учитывая особенности эпидемиологической ситуации, в помещении для голосования приняты все меры безопасности: на полу нанесена разметка для социального дистанцирования, регулярно проводится обработка поверхностей дезинфицирующими растворами.

50-uchastok_3.jpg

50-uchastok_7.jpg

– Да, эпидемиологическая ситуация внесла определенные нюансы в организацию процесса голосования, но не повлияла на него, – говорит председатель участковой избирательной комиссии. – Все проходит в штатном режиме.

Такого же мнения придерживаются и наблюдатели, которые отмечают, что и сами избиратели стараются придерживаться социального дистанцирования.

– На участок наблюдатели прибыли за 15 минут до начала голосования, присутствовали при опечатывании урны для голосования, – рассказывает наблюдатель Лариса Карпович. – Никто не чинит никаких препятствий, не мешает нашей работе.

50-uchastok_5.jpg

50-uchastok_4.jpg

Как замечает наблюдатель, явка на выборы достаточно высокая, при этом уже с самого утра на участок спешили молодые люди (обычно первыми приходят представители старшего поколения).

– Я думаю, что граждане понимают ту ответственность, которая лежит сегодня на всех избирателях, – считает Лариса Карпович. – Люди пришли на участки, чтобы проголосовать за свое будущее, будущее своих детей.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: