Наверх

Лучшие выпускники Барановичского университета побывали на Республиканском балу

30.06.2015 366 Наш край
s001043_627084
Фото БЕЛТА

Студенты Барановичского государственного университета были приглашены на республиканский бал выпускников высших учебных заведений, который состоялся в столице 26 июня при участии Президента страны.

За отличные успехи, примерное поведение и активное участие в культурной и общественной жизни университета на республиканский бал пригласили четырех студентов.

Александра Молоканова, студентка факультета экономики и права, неоднократно являлась дипломант­кой международных научно­-практических конференций, призером юридических и политологических олимпиад, была участницей творческого хореографического коллектива «Імпрэза», активисткой первички БРСМ университета. Кроме этого, Саша стала абсолютным победителем и обладателем титула «Студент года–2014».

Еще один участник респуб­ликанского бала – студент инженерного факультета Александр Константинов. Парень на протяжении всех лет обучения также был активным участником культурной и общественной деятельности. Он занимался научно­-исследовательской работой, ежегодно принимал участие в университетских олимпиадах и конференциях.

Диана Русакевич, студент­ка факультета экономики и права, на бал попала также не случайно. Девушка дважды становилась стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а в 2013 году ей была назначена ежегодная премия Брестского областного Совета депутатов. Диана включена в перспективный кадровый резерв Министерства образования Республики Беларусь и перспективный кадровый резерв Брестского облисполкома.

На бал попала и представительница факультета славянских и германских языков – Анастасия Щербук. Настя активно участвовала в научной деятельности университета на протяжении всего обучения. Являлась обладателем поощрительной выплаты Брестского областного комитета профсоюза работников образования и науки. Вначале она была профоргом группы, потом исполняла обязанности председателя профбюро своего факультета, а с прошлого года была избрана заместителем председателя первичной профсоюзной организации студентов БарГУ.

Своими впечатлениями о республиканском бале ребята поделились с «Нк».

4Анастасия ЩЕРБУК:
– Когда я узнала про бал, у меня было ощущение, что я попала в сказку, что я настоящая Золушка. Ведь это такое значимое событие, и в жизни оно выпадает только раз. Удивление, радость, волнение – такие чувства были у меня тогда. Все было организовано на самом высшем уровне, начиная от церемонии возложения цветов у Вечного огня и заканчивая самим торжественным вечером.

Александр КОНСТАНТИНОВ:
– Я очень обрадовался, что мне выпала такая честь. Гордятся мной и мои родители. Все было торжественно, красиво, но больше всего меня затронуло выступление Президента Александра Лукашенко. Глава государства выступил перед всеми с напутственными словами. Он подчеркнул, что благополучие, стабильность и мирное существование Беларуси находятся в руках молодежи, что на родной земле мы всегда будем нужны, а наши знания, навыки и инициатива обязательно найдут применение.

Александра МОЛОКАНОВА:
– Впечатления, конечно же, самые яркие, позитивные и запоминающиеся. Все было очень торжественно, красиво, а на самом банкете было очень весело, выступали звезды белорусской эстрады.

Диана РУСАКЕВИЧ:
– Посетить республиканский бал выпускников – наи­высшая награда. Это был на самом деле волнительный, торжественный и незабываемый день, который останется в памяти на всю жизнь. Гордость, волнение – эти чувства переполняли каждого из нас. Ведь о таком завершении университета можно было только мечтать…

Инна ГОНЧАР.



  • Мы в социальных сетях: