Наверх

Лицей строителей Барановичей победил в областном смотре-конкурсе «За процветающую Беларусь!»

27.07.2020 969 Наш край

Участие в выборах – гражданский долг и честь для каждого гражданина. Именно поэтому в преддверии важного события страны проходит подготовка избирательных участков для встречи избирателей своего микрорайона. По традиции к особо важным мероприятиям творчески готовится УО «Барановичский государственный профессиональный лицей строителей». Так, коллектив педагогов и учащихся приняли результативное участие в областном смотре-конкурсе «За процветающую Беларусь!» в номинациях:

– «Лучшее оформление фасада здания» (1-е место и диплом 1-й степени Брестского облисполкома);

– «Лучшее оформление прилегающей территории учреждения образования» (2-е место и диплом 1-й степени Брестского облисполкома).

В рамках Года малой родины лицей строителей провёл следующие мероприятия для оформления фасада и прилегающей территории: на флагштоки вывешены флаги (государственный и флаг лицея); установлены арт-объекты: «3 ліпеня», «Сцяг маёй краіны», «Я люблю Беларусь», «Беларусь», «Герб маёй краіны». композиции цветов «Кветкі Радзімы».

ukrasili_3.jpg

Арт-объекты «Зонт-кашпо» и фонтан «Незалежнасць» оформлены цветочными композициями в цветах государственной символики Республики Беларусь.

ukrasili_1.jpg

Для оформления арт-объекта «Беларусь» созданы декоративные композиции из колосьев и цветов для придания национального колорита.

ukrasili_2.jpg

ukrasili_4.jpg

Световое оформление композиций оборудовано прожекторами и светодиодными декоративными цветными светильниками, а на фасаде здания установлено оборудование для демонстрации бегущей информационной строки.

Лицей, где проводится не только профессиональное обучение учащихся, но и проходят важные идеологические мероприятия (выборы, сборы по гражданской обороне, торжественные мероприятия, приуроченные к государственным праздникам), является важным центром государственной структуры в микрорайоне и находится на дорожной развязке-кольце. Оформление территории лицея создаст праздничное настроение горожанам и гостям города и будет являться объектом, повышающим мотивацию профессиональной направленности, а также частью оформления административного центра Барановичского региона.
 
Елена Королева




  • Мы в социальных сетях: