Наверх

Лидер женского движения Барановичского района – о Послании Президента

28.01.2022 2283 Наш край

Оксана ЩЕРБА, лидер районной организации Белорусского союза женщин:

– Как и тысячи других женщин нашей страны, я не могла равнодушно смотреть на ситуацию с беженцами, которая разворачивалась на белорусско-польской границе. На мам, которые вынуждены были хватать в охапку детей и бежать, куда глаза глядят, от войны. Тогда я хорошо осознала, как хрупок мир. Сегодня Президент начал Послание с трех вопросов и первым среди них был: готовы ли белорусы платить за собственную оборону и безопасность?

С учетом непростой геополитической ситуации каждому белорусу стоит хорошенько задуматься над этим вопросом. Суверенитет и независимость достались нам непросто. Сколько наших дедов и прадедов так и не вернулись с фронта или с партизанского задания – и всё во имя Великой Победы! Нам, наследникам поколения победителей, остается просто беречь то, ради чего отдавали жизнь они. И это наш святой долг.

Никто не должен принимать решения за нас – мы сами должны определять свое будущее. Поэтому считаю, что мы должны укрепить белорусскую армию, ведь это наш суверенитет и наша безопасность.

Подготовил Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: