Наверх

Коллективу Барановичского музыкального колледжа представлен новый руководитель

11.04.2023 3559 Наш край

kollektivu-baranovichskogo-muzykalnogo-kolledzha-predstavlen-novyj-rukovoditel (6).JPGВторник, 11 апреля, стал первым рабочим днем для 50-летней Светланы Юрлевич в должности директора Барановичского государственного музыкального колледжа.

Представить ее коллективу пришли заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук, глава Барановичей Михаил Баценко, начальник областного управления культуры облисполкома Сергей Панасюк. Представляя нового руководителя коллективу музколледжа, Вадим Кравчук рассказал, что бывший директор, Игорь Иванович, уехал за границу по семейным обстоятельствам, и отметил, что новому руководителю следует хранить и приумножать те добрые традиции, которые им были заложены.

kollektivu-baranovichskogo-muzykalnogo-kolledzha-predstavlen-novyj-rukovoditel (2).JPGСветлана Ивановна – уроженка Ляховичского района. Высшее образование по специальности "русский язык и литература" получила в Белгосуниверситете. В Академии последипломного образования изучала менеджмент в сфере образования, в Академии управления при Президенте проходила переподготовку по государственному и местному управлению.

Трудовой путь Светланы Юрлевич начался в Рачканской базовой школе в 1993 году. Поначалу она работала там учителем, затем замдиректора по учебно-воспитательной работе. В 2005 году перешла на работу в Ляховичский райисполком: была ведущим специалистом отдела идеологической работы, начальником отдела образования, а затем и заместителем председателя по социальным вопросам. С 2014 по 2018 годы возглавляла Барановичский государственный лицей строителей, а до настоящего время занимала должность заместителя председателя Ляховичского райисполкома. Светлана Ивановна замужем.

kollektivu-baranovichskogo-muzykalnogo-kolledzha-predstavlen-novyj-rukovoditel (5).JPG– Руководитель музыкального колледжа должен поднимать престиж учебного заведения, находить подход к каждому, кто здесь работает, – а ведь это люди творческие. А еще должен быть хорошим менеджером, хозяйственником и знать проблемные моменты, уметь их решать, – отметил Вадим Кравчук.

kollektivu-baranovichskogo-muzykalnogo-kolledzha-predstavlen-novyj-rukovoditel (4).JPGМежду прочим, колледжу будут выделены средства на закупку музыкальных инструментов и ремонт здания. Также заместитель главы облисполкома отметил, что в Барановичах проходит огромное количество культурных мероприятий и город становится своеобразной точкой притяжения всей области.

kollektivu-baranovichskogo-muzykalnogo-kolledzha-predstavlen-novyj-rukovoditel (3).JPG– Также мы готовим арт-пространство для художников, уличных музыкантов, где человек творческий может себя реализовать. Сейчас как раз идет голосование. Мы предварительно выбрали три точки: на бульваре Штоккерау, возле «Радуги» и на площади возле фонтана. На данный момент лидирует бульвар, но буквально на пару голосов, – сказал Михаил Баценко и предложил педагогам сделать свой выбор. – Колледж уникален тем, что в нем есть джазовое, эстрадное направление. 22-23 апреля у нас пройдет джазовый фестиваль, в котором примет участие немало ваших воспитанников.

Культуре в Барановичах уделяется большое внимание. Артисты и музыканты создают атмосферу праздника на каждом мероприятии. Огромный ремонт произведен в ГДК, в этом году оригинальной плиткой выложена прилегающая территория. Михаил Леонидович сказал, что в данный момент разрабатывается проектно-сметная документация для поэтапной реконструкции Дворца культуры города Барановичи.

Сама Светлана Юрлевич, как оказалось, окончила Ляховичскую музыкальную школу по классу аккордеона и не понаслышке знает, что такое музыкальное образование и что стоит за трудом музыканта.

urlevich.jpg– Выходя на сцену, я очень переживала, ноги, руки не слушались, и я решила больше не развиваться в том направлении. Возможно, именно сейчас я реализую себя в этом, – сказала Светлана Ивановна. – Сейчас нам предстоит вместе решить ряд задач, и мы должны постараться выполнить их на отлично. Люблю профессионализм, трудолюбие и порядок, готова слушать каждого и принимать инициативы.

kollektivu-baranovichskogo-muzykalnogo-kolledzha-predstavlen-novyj-rukovoditel (1).JPG

kollektivu-baranovichskogo-muzykalnogo-kolledzha-predstavlen-novyj-rukovoditel (7).JPGОльга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: