Наверх

«Коллективно просим…»

30.05.2012 477 Наш край

Как подчеркнула на заседании райисполкома начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Елена Бугаева, число коллективных обращений в районный исполнительный комитет из года в год оказывается практически на одном уровне, то есть меньше их не становится. Это говорит о том, что проводится недостаточная работа на местах по решению насущных проблем людей. Надо больше общаться с населением, быть в курсе злободневных вопросов. Елена Бугаева проанализировала обращения, поступившие во втором квартале этого года.

В начале мая жители дома № 5, что по улице Заводской в поселке Кабушкино, пожаловались на отсутствие горячей воды. Специалисты районного ЖКХ провели работу по наладке и регулировке системы водоснабжения, и на этом претензии жильцов закончились.

Сельчане из Задвеи и Савичей просили восстановить маршрут автобуса Барановичи–Задвея по пятницам в 17.25. На собрании им разъяснили, что в связи с незначительным пассажиропотоком временно, за исключением летнего периода, приостановлено выполнение рейсов по понедельникам и сокращено количество рейсов по пятницам. Это решение согласовано с сельисполкомом.

Вопрос ремонта крыши поднят жильцами дома № 3 по улице 17 Сентября в Лесной. Дом находится на техобслуживании ЖКХ. Чтоб отремонтировать кровлю, нужно 18 миллионов рублей, а сумма отчислений, произведенных жильцами за полгода, составляет немногим больше 4 миллионов. В июне будет проведен выборочный ремонт кровли.

Пенсионеры деревни Петковичи обеспокоились по поводу выделения, обработки приусадебных участков: мол, май наступил, а картофель сажать ещё не начинали. После обращения граждан агрофирма «Петковичи» посадила им картофель.

Молодежь деревни Люшнево получила исчерпывающие разъяснения по вопросу сноса деревьев, а жители Городища обратились с просьбой не закрывать магазин ритуальных принадлежностей на территории поселка.

Жить заботами людей и помогать решать возникающие проблемы – главное предназначение власти.



  • Мы в социальных сетях: