Наверх

Коллектив Барановичского родильного дома возглавила новый руководитель

15.05.2023 13604 Наш край

С 15 мая к обязанностям главврача Барановичского родильного дома приступила Татьяна Малышко, 1974 года рождения. До этого Татьяна Владимировна работала заместителем по лечебной работе.

Татьяна Малышко наша землячка, родом из Ляховичей. На малую родину и вернулась после окончания Гродненского медицинского университета. В 1998 году молодой специалист начала трудиться врачом акушером-гинекологом в Ляховичской районной больнице, где выросла до заведующего акушерско-гинекологическим отделением. В этот же период окончила клиническую ординатуру по своей специальности.

Когда отделение расформировали, в 2016-м Татьяна Малышко перешла на работу в Барановичский родильный дом врачом по оказанию экстренной помощи. С 2020 года работала в должности начмеда.

– С каким чувством приступили к работе руководителя роддома? – задаем вопрос. Татьяна Владимировна признается:

– С очень волнительным. Во-первых, потому, что пришла на смену очень грамотному, опытному руководителю, который в должности главврача отработал почти 25 лет. Во-вторых, это большая ответственность не только за всех 500 членов коллектива, но и за наших женщин, мамочек, деток. В нашем государстве всегда в приоритете материнство и детство, созданы все условиях для рождения малышей. Поэтому очень хотелось бы, чтобы к нам непременно приходили пары за первым и гораздо чаще – за вторым ребенком.

Вместе с коллективом мечтаю о реконструкции старого корпуса роддома, который планируется начать в 2024 году. Здание роддома было построено в 1969 году и, конечно, уже не отвечает ни санитарным требованиям, ни комфортным условиям пребывания наших пациентов.

У Татьяны Малышко взрослая дочь, работает программистом в Гродненском медуниверситете.

Светлана ГИЛЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: