Наверх

Каких вопросов коснулась комиссия по безопасности дорожного движения Барановичей

27.05.2020 2986 Наш край

Очередное плановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения при городском исполнительном комитете прошло 27 мая. Курирует вопросы совершенствования дорожных условий заместитель мэра города Дмитрий Тихно.

pdd_4.jpg

Для подведения промежуточных результатов и координации работы комиссии на ближайшее время были приглашены представители всех сфер, которые занимаются улучшением обстановки в городе для безопасного дорожного движения: госавтоинспекции, архитектуры, СМЭП, «Барановичиремстроя», ЖКХ.

Первое слово предоставили начальнику отдела ГАИ Александру Кривенкову.

– С начала года в городе произошло 7 ДТП, в которых пострадали семь человек, один погибший, – привел статистику Александр Олегович. – ДТП с участием несовершеннолетних не  было зафиксировано. За последние пять лет можно наблюдать тенденцию к снижению аварийности.

Но по-прежнему обстановка на дорогах остается напряженной: не становится меньше транспорта на дорогах, происходят мелкие ДТП, следовательно ситуация требует постоянного детального наблюдения.

На комиссию с конструктивными предложениями пришел активный горожанин. Он высказал пожелания водителей по усовершенствованию улично-дорожной сети. Они коснулись расширения участка улицы Брестской возле магазина «Сапфир», а также на Войкова около старой военной комендатуры и другие.


– Мы хотели бы, чтобы светофор на перекрестке Баранова-Ленина перед путепроводом включали раньше, часов в 6 утра, по причине того, что уже в это время появляются пешеходы, – озвучил просьбу горожанин.

–  Этот вопрос будет незамедлительно решен, – сказал Дмитрий Тихно и поручил его выполнение мастеру участка СМЭП Брестской области Станиславу Ханкевичу. – Те вопросы, которые терпят, мы отложим на непродолжительное время, а то, что обещали людям сделать – обязательно выполним.

pdd_5.jpg

pdd_6.jpg

Какие еще обновления ждут барановичские дороги, читайте в печатной версии «НК».

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: