Наверх

Как убрать мокрое место в центре Барановичей

21.11.2023 4471 Наш край

Сейчас перекресток улиц Куйбышева и Маяковского скован морозом. Воды там нет, а потому и люди идут по тротуару беспрепятственно. Другое дело, когда на город обрушиваются дожди и ливни – по словам горожан, которые здесь проживают, разливается море. И тогда ни проехать, ни пройти. Вода стоит не только на проезжей части, но и на тротуаре.

mayakovskogo (2).JPG

Видно невооруженным глазом, что перекресток двух улиц в центре Барановичей – самое низкое место. Генеральный директор городского ЖКХ Дмитрий Тихно объяснил, что сложилось так географически, во-первых. Часть улицы Маяковского от станции юннатов до Куйбышева расположена заметно выше. Спускается она как раз к перекрестку. Учитывая, что в этом месте, как и во многих других районах города, нет сети ливневой канализации, воде деваться некуда, кроме как собираться в низине, на перекрестке. Вот она и заливает тротуар, проезжую часть.

«Все шесть лет, что бываем в этом районе, после дождей там всегда образуется лужа, – возмущаются жители города в письме в редакцию газеты. – А тротуар от Маяковского до Богдановича ремонта не видел последние лет 30».

Это обращение горожан мы адресовали в городское ЖКХ и «Барановичиремстрой».

mayakovskogo (3).JPG

mayakovskogo (4).JPG

mayakovskogo (5).JPG– Мы знаем об этой проблеме, – заверил генеральный директор ЖКХ Дмитрий Тихно. – Эта территория превратилась в самое низкое место еще и потому, что при благоустройстве улицы Куйбышева предприятия, закрепленные за нею, песок высыпали на зеленую зону. Воде некуда было деваться, вот она и нашла местечко. Мы обследовали этот участок. Пока попытаемся убрать зеленую зону. Но не факт, что эта мера поможет снять вопрос. Будем искать выход совместно со специалистами «Барановичиремстроя».

– Я думаю, предстоит провести комплекс работ, – добавил директор предприятия «Барановичиремстрой» Виктор Сычевский. – Скорее всего, это будет уже в следующем году, в том числе и благоустройство тротуара.

Светлана ГИЛЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: