Наверх

Как провели Масленицу на барановичском «Торгмаше»

02.03.2020 1510 Наш край

Масленица – один из тех праздников, который отмечали еще наши предки и который до сих пор празднуется в современном мире очень широко.

29 февраля перед административным зданием открытого акционерного общества «Торгмаш» развернулось народное гулянье для работников предприятия, их семей, гостей.

«Вот уже 11 лет коллектив предприятия дружно и весело встречает Масленицу, – отметил директор предприятия Сергей Герасимчик, ‒ и этот год не стал исключением».

torgmash-1-03_02.JPG

На праздник заводчане шли целыми семьями, чтобы отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. Всех желающих угощали вкусными блинами, кашей и горячим чаем. Под особым впечатлением от развернувшихся на площадке спортивных состязаний  торгмашевцы с удовольствием «разгоняли горячую кровь»: пробовали канат на прочность, проверяли силу тяжести с помощью гири, проявляли меткость в дартсе, демонстрировали дух единства и сплоченности в семейных состязаниях. А самые ловкие устремлялись по высокому столбу к его вершине за призами.

Для детей были подготовлены веселые народные забавы и конкурсы. Все ребята приняли активное участие, за что получили в подарок сладкие призы, воздушные шары, игрушки. Неповторимое удовольствие доставило организованное специально для детей катание в карете!

«На мероприятии был также проведен конкурс блюд «Масленица на блины богата», ‒ рассказала начальник отдела по идеологической работе и делопроизводству Светлана Козарез, ‒ в котором приняли участие самые активные хозяюшки. Работники предприятия с удовольствием продегустировали все блюда, каждое из которых отличалось национальным колоритом, оригинальностью, творческим, а главное, душевным подходом к приготовлению и оформлению. Представленные блюда оценивались членами жюри и народным голосованием. Не остался без внимания ни один участник конкурса».

torgmash-1-03_03.JPG

torgmash-1-03_04.JPG

torgmash-1-03_05.JPG

torgmash-1-03_06.JPG

torgmash-1-03_07.JPG

torgmash-1-03_12.jpg

torgmash-1-03_13.jpg

torgmash-1-03_14.jpg

torgmash-1-03_15.jpg

По итогам проведения спортивных состязаний и конкурсов все победители были награждены дипломами и ценными подарками. Кульминацией праздника стало сожжение чучела как символа ухода зимы.

torgmash-1-03_08.JPG

torgmash-1-03_09.JPG

torgmash-1-03_10.JPG

torgmash-1-03_11.jpg

Умение хорошо отдохнуть не менее важно, чем ударно потрудиться. И где, как не на таком празднике, как Масленица, можно зарядиться положительными эмоциями, чтобы встретить весну в прекрасном расположении духа.

torgmash-1-03_16.jpg





  • Мы в социальных сетях: