Наверх

Как депутат помогает домам-интернатам в Барановичском районе?

15.05.2020 2114 Наш край

Вахтовым методом по 14 дней сейчас работают в Городищенском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития и Леснянском доме-интернате для пожилых и престарелых.

Сохранить здоровье детей, жильцов, а также сотрудников  сейчас главная задача.

– Любая помощь домам-интернатам сейчас не будет лишней ‒ это очевидно, – говорит депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Барановичскому сельскому избирательному округу № 7 Людмила Жолнерчик. – Конечно, афишировать милосердие не принято, да и многие стараются оказаться в стороне от излишнего внимания. Но считаю, что молчать об этом не стоит, ведь хороший пример может стать толчком для новых добрых дел и свершений.  Например, когда я обратилась в совместное предприятие «Транзит» с предложением оказать спонсорскую помощь домам-интернатам, меня сразу же поддержали.

Для приобретения индивидуальных средств защиты было собрано и передано 1500 рублей.

Коллективы Городищенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития и Леснянского дома-интерната для пожилых и престарелых благодарят Людмилу Жолнерчик и трудовой коллектив ООО СП «Транзит» за оказанную поддержку.

Инна ГОНЧАР




  • Мы в социальных сетях: