Наверх

Известные теннисисты провели мастер-класс для юных барановичских спортсменов

21.06.2018 754 Наш край

В Барановичи прибыли, чтобы провести мастер-класс для начинающих теннисистов, главный тренер национальной команды Владимир Волчков, старший тренер Егор Смолеков, тренер Виталий Версоцкий, а также восходящие звезды белорусского тенниса Александр Леоненко и Михаил Князев.

Здесь были и представители Национальной академии тенниса: Татьяна Зеликова, Анна Куделя, Валерий Назаренко. Местный фонд «Поддержка тенниса» представляла Ирина Бондарь.

Ребята не только потренировались в паре с ведущими тренерами Беларуси, попробовали поставить рекорд на квик-борде, но и узнали о том, как должен питаться, какой питьевой режим соблюдать настоящий теннисист.

Это первый подобный мастер-класс в республике. Чтобы поучаствовать в нем, в наш город приехали ребята из Слонима и Березы. Еще бы, ведь у них был первый шанс проявить себя!    

– Председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Семенович Тетерин поставил задачу заняться поиском юных талантливых теннисистов, – заметил Владимир Волчков. – На мой взгляд, больше всего мотивированных, «голодных» до спорта ребят в небольших городах.

– Такие именитые спортсмены приезжают к нам нечасто, и мы благодарны уважаемым гостям за то, что они нашли время в своем плотном графике на это нужное мероприятие, – сказал и. о. начальника отдела спорта и туризма горисполкома Юрий Сусоров.

Подробнее о мастер-классе и перспективах юных теннисистов читайте в одном из ближайших номеров газеты «Наш край».

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: