Наверх

Игровая площадка, удобные пандусы, велопарковки. Какая еще инфраструктура появилась в Северном-2?

11.07.2022 1700 Наш край

В Барановичах продолжается строительство нового микрорайона Северный-2. В эксплуатацию сданы два 11-этажных дома – на улице майора Ничипорчика, 6а  и 8.

severnyj2-_03.JPG

severnyj2-_06.JPG

severnyj2-_09.JPG– Внутренние работы оканчиваются в доме № 6в. Ввод его в эксплуатацию планируется уже в этом месяце, – сообщил главный архитектор Виталий Полуянчик. – Параллельно продолжается возведение еще четырех панелек. Все дома девятиэтажные. На строительстве заняты рабочие «Брестжилстроя» и стройтреста № 25.

severnyj2-_08.JPG
severnyj2-_13.JPGРядом с трехподъездным домом № 8 появилась яркая детская площадка с игровым комплексом и травмобезопасным резиновым покрытием.

severnyj2-_12.JPG

severnyj2-_14.JPGВозле красивых высоток имеется благоустроенная зона отдыха, установлены стильные скамейки с урнами.

severnyj2-_11.JPGИмеется просторная стоянка (по новому законодательству, все дома проектируются в расчете одно машино-место на одну квартиру), пешеходные связи. Анисимовичи оснащают безбарьерной средой для маломобильных групп населения.

severnyj2-_01.JPGВ подъезды ведут удобные пандусы, на автостоянках предусмотрены места для инвалидов, тактильная плитка.

severnyj2-_04.JPG

severnyj2-_07.JPGВ первом квартале застройки Северного-2 можно встретить открытые велопарковки и крытые велогаражи для жителей многоэтажек. Контейнерные площадки также делают крытыми.

severnyj2-_10.JPGОльга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА
 




  • Мы в социальных сетях: