Наверх

"Идет интенсивная подготовка". Мицкевич о предстоящем ВНС

28.03.2024 125 Наш край

Начальник секретариата Всебелорусского народного собрания Валерий Мицкевич в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал о подготовке к Всебелорусскому народному собранию.

"Уже очень много сделано. Работает организационный комитет под руководством премьер-министра. Соответственно идет интенсивная подготовка, - сказал Валерий Мицкевич. - Сейчас завершается этап выдвижения кандидатов в делегаты ВНС и в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва. Ведется подготовка соответствующих документов и решается множество организационно-технических вопросов на этой стадии. Я думаю, что все они будут решены".

Люди разных возрастов и профессий. Мицкевич рассказал, как формируется состав ВНС

По его словам, в подготовке к ВНС задействованы все необходимые структуры и специалисты. "В данный момент работает очень много структур. Это правительство, Администрация Президента, секретариаты обеих палат парламента, облисполкомы. Задействованы все необходимые структуры и специалисты. В рамках оргкомитета можно привлекать любых специалистов из структур для этой работы, что собственно и делается. Многие решения принимаются именно организационным комитетом и уже потом претворяются в жизнь", - дополнил начальник секретариата.




  • Мы в социальных сетях: