Наверх

Фоторепортаж. Яркие моменты Масленицы в Барановичах

26.02.2023 5326 Наш край

maslenitsa-4.JPGМасленичные гулянья широко развернулись сегодня в Барановичах: в молодом парке сложно было найти место, где бы не звучала задорная музыка и песни, где бы не приглашали поучаствовать в разнообразных викторинах и не угощали бы блинчиками с пылу с жару! В молодом парке собрались тысячи людей: всем, от мала до велика, хочется проводить, наконец, Зиму и встретить красавицу-Весну.

maslenitsa-4_16.JPG
maslenitsa-4_12.JPG

maslenitsa-4_10.JPG

maslenitsa-4_34.JPG

maslenitsa-4_18.JPGСразу за воротами парка развернулся традиционный городок ремесленников. Мастера предлагали приобрести изделия из дерева, бисера, кожи, бересты, разнообразные украшения, куклы-мотанки, посуду, игрушки и предметы интерьера. Талантов мастерам нашего края не занимать!

maslenitsa-4_11.JPG

maslenitsa-4_26.JPG

maslenitsa-4_28.JPG

maslenitsa-4_33.JPG

maslenitsa-4_35.JPG

maslenitsa-4_36.JPG

maslenitsa-4_37.JPG

maslenitsa-4_38.JPG

maslenitsa-4_39.JPG

maslenitsa-4_40.JPG

maslenitsa-4_41.JPGРядом аппетитными ароматами манили торговые площадки. К слову, блинчики всех видов и размеров с разнообразными начинками не были единственным угощением праздника. Тут вам и сочный шашлычок, и вареная кукуруза на палочке, шаурма, свежайшая выпечка, разноцветная сладкая вата, кислородные коктейли и многое другое.

maslenitsa-4_06.JPG

maslenitsa-4_13.JPG

maslenitsa-4_14.JPG

maslenitsa-4_44.JPG

maslenitsa-4_48.JPG

maslenitsa-4_46.JPG

maslenitsa-4_47.JPGПо-настоящему праздничное настроение дарили всем пришедшим в парк творческие коллективы Барановичей. К примеру, в эстрадном блоке на центральной сцене зрителей радовали ансамбль «Lady Шарм», арт-группа «Уикенд», народная вокально-инструментальная группы «Явар» и другие. Никого не оставили равнодушным зажигательные выступления народных коллективов, среди которых «Полозанька», «Дзівосы», «Фэст», «Юрочка», «Кросны», народный театр «Эксперимент». Яркими красками раскрасили этот день юные артисты из всех детских музыкальных школ искусств нашего города. Заливистые голоса и бойкие мотивы создали по-настоящему праздничную атмосферу.

maslenitsa-4_30.JPG

maslenitsa-4_31.JPG

maslenitsa-4_32.JPGУ входа в парк со стороны бульвара Штоккерау развернулась еще одна концертная площадка. Здесь своим творчеством горожан радовали артисты «серебряного» возраста: народный клуб ветеранов войны и труда «Беспокойные сердца», народный хор «Сединка», народный мужской хор городского Дома культуры, любительское объединение «Лира»,

maslenitsa-4_01.JPG

maslenitsa-4_02.JPG

maslenitsa-4_03.JPG

maslenitsa-4_04.JPG

maslenitsa-4_05.JPG

maslenitsa-4_07.JPG

maslenitsa-4_08.JPG

maslenitsa-4_09.JPG

maslenitsa-4_19.JPG

maslenitsa-4_21.JPG

maslenitsa-4_23.JPGНевозможно было пройти и мимо креативных фотозон и интерактивных игр от барановичского краеведческого музея и центральной городской библиотеки имени В. Тавлая. Отгадаешь все загадки – получишь приз! А вы знали, к примеру, что когда-то Масленицу в народе называли «кривошейкой» и «полизухой»? А то, что на Руси было принято первый масленичный блин отдавать нищим?..

maslenitsa-4_22.JPG

maslenitsa-4_27.JPG

maslenitsa-4_29.JPG

maslenitsa-4_17.JPGБольшой популярностью в этот день пользовалась и возможность прокатиться верхом на лошадках от конного клуба «Фриз», маленьким деткам особенно пришлись по душе пони, наряженные в крылатых единорогов. С интересом горожане общались и с представителями поисково-спасательного отряда «Ангел», с собаками разных пород на зооплощадках от DOG-центра «Кинолог в помощь» и благотворительного учреждения защиты животных «Мурзики».

Кроме того, все желающие могли не только попытать счастья в беспроигрышных лотереях, но и поучаствовать в розыгрышах призов от партнера праздника – филиала «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод.

maslenitsa-4_24.JPG

maslenitsa-4_25.JPG

maslenitsa-4_42.JPG

maslenitsa-4_49.JPG

maslenitsa-4_15.JPG

maslenitsa-4_20.JPG

maslenitsa-4_43.JPGЕлена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА
 




  • Мы в социальных сетях: