Наверх

Фоторепортаж. В Барановичах в День защиты детей праздник пришел в дома семейного типа

01.06.2023 954 Наш край

birukovy (1).JPGНеимоверно теплая, позитивная атмосфера царит в доме семейного типа Александра и Ирины Бирюковых. Не смолкает детский смех и на благоустроенном участке рядом с домом: для ребятишек глава семейства соорудил целый игровой комплекс своими руками. Сейчас пара воспитывает 12 приемных ребятишек – от 1 месяца до 16 лет. Самая маленькая, Алеся, появилась здесь всего неделю назад.

birukovy (11).JPG


birukovy (2).JPG

birukovy (3).JPG

birukovy (4).JPG

birukovy (5).JPG

birukovy (6).JPG

birukovy (7).JPG

birukovy (8).JPG

birukovy (9).JPG

birukovy (10).JPG

birukovy (12).JPG

birukovy (13).JPG

Рядом с Бирюковыми, в таком же большом доме любви и добра Игоря и Татьяны Карпович, воспитывается десять приемных детей: восемь мальчиков и две девочки. Уход, образование, развитие – это и многое другое лежит на плечах родителей-воспитателей. Они уверены: если есть на земле счастье – то оно в детях, а даря им ласку и заботу, приобретаешь еще больше.

karpovichi.JPG

karpovichi_1.JPG

karpovichi_2.JPG

karpovichi_3.JPG

karpovichi_4.JPG1 июня управление по образованию горисполкома совместно с городской организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки и Фондом мира посетили два дома семейного типа, которые соседствуют на улице Кирова. Приехали гости с игрушками и сладкими подарками для ребятишек.

– Мы решили, что в такой день символично будет пополнить семейные сады саженцами груш и абрикосов. Детки с удовольствием помогали нам, поливали деревца, благодарили за все сюрпризы, которые мы им приготовили: чувствуется, как много заботы, внимания, души вкладывают в них подаренные судьбой папы и мамы, а это нелегкий труд, – сказала Татьяна Шестак, начальник управления по образованию горисполкома. – И хочется сказать огромное спасибо всем нашим четырем домам семейного типа, в которых именно семейную любовь и такую ценную поддержку получают более сорока деток.

Мама с большим сердцем, Ирина Бирюкова, считает, что большая семья – это самое главное и дорогое, что может быть в жизни:

– Семья – это не только дети, но и наши родители, близкие люди, все те, кто нас окружают. Это каждодневная непростая работа. Но как прекрасно видеть первые шаги детей, радоваться их успехам, победам, и тому, как они уходят во взрослую жизни и создают свои семьи, когда всё у них получается. Спасибо многочисленным гостям за подарки и за добрые традиции!

В День защиты детей сюрпризы ожидают всех без исключения ребят нашего города. На каждом школьном стадионе в 18.00 будут организованы веселые «Дворовые игры»! 

Ольга ШАРАПО

Фото и видео автора



  • Мы в социальных сетях: