Наверх

Фоторепортаж. Молодежь Барановичей на молодежном фесте «#YouthDays2020»

21.07.2020 689 Наш край

Лето – это не только период отпусков и каникул, но и череда ярких событий. Центральным событием лета 2020 года стало проведение молодежного феста «#YouthDays2020», организатором которого является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Государственного учреждения «Центр культуры «Витебск» (Дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»).

Молодежный фест – это новый формат проведения Дней молодежи в рамках XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет 17-18 июля 2020 года.

fest_2.jpg

Молодежный фест проходил с участием представителей союзной молодежи со всех регионов страны, не стал исключением и наш город.

Все происходящее тематически разделилось на два направления.

#SportYouth (#МолодежьСпортивная) это различные мероприятия спортивного характера: открытый чемпионат «BelarusSkateboardChallenge», соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках, республиканский турнир по гиревому спорту, фестиваль дворовых игр «Альтернатива», а также марафон здорового образа жизни «#Молодежный забег.

#CreativeYouth (#МолодежьТворческая) включающая в себя различные мероприятия культурно-зрелищного и творческого характера.

Ребята из барановичской Роллер школы RollerCrew - призеры и участники республиканских соревнований, а также скейтбордисты Брестчины, среди которых есть и представители из города Барановичи достойно представили Брестскую область в тематической локации - #SportYouth !

fest_1.jpg

fest_3.jpg

fest_4.jpg

fest_5.jpg

fest_6.jpg

Анна Давидович заняла III место, с чем ее и поздравляем!

fest_7.jpg

Работа интерактивных площадок из регионов Беларуси, музыка, Молодежный забег, возложение цветов, открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» и прекрасное завершение - отправление молодежного поезда

fest_8.jpg

Поезд #Беларусь. Моладзь. Натхненне - проект Министерства образования, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской железной дороги - собрал 90 парней и девушек от 18 до 31 года из разных регионов.

rollery4.jpg

Среди них талантливые учащиеся и студенты, молодые ученые, спортсмены, работающая и сельская молодежь, участники студотрядовского движения, волонтеры, блогеры. За неделю состав посетит все областные города и несколько районных центров по маршруту Витебск – Шклов – Могилев – Гомель – Пинск – Брест – Гродно – Молодечно – Минск.

В каждом городе запланированы встречи с руководством облисполкомов и райисполкомов, депутатами, лидерами общественных организаций, посещение знаковых объектов и мемориальных комплексов, где в год 75-летия Великой Победы участники проекта отдадут дань памяти героям и возложат цветы к монументам.

Анна Гончарик




  • Мы в социальных сетях: