Наверх

Фотофакт. Как в БарГУ прошел проект «Стань студентом на один день»

27.02.2024 484 Наш край

student-1-den-(1).jpgВ минувшие выходные на всех факультетах Барановичского государственного университета прошел профориентационно-образовательный проект «Стань студентом на один день».

Как рассказала «Нашему краю» заведующий подготовительным отделением института повышения квалификации и переподготовки БарГУ Ирина Кузьмина, участниками мероприятия стали более 200 абитуриентов. Это старшеклассники не только из Барановичского региона, но и из разных населенных пунктов Брестской, Минской и Гродненской областей. Ребята побывали на экскурсиях по факультетам, познакомились с учебной, лабораторной, спортивной базой вуза. На встрече с администрацией факультетов участники мероприятия получили актуальную информацию о специальностях, студенческих кружках и объединениях, об особенностях приемной кампании 2024 года.

student-1-den-(3).jpg

student-1-den-(4).jpg

student-1-den-(8).jpg

student-1-den-(9).jpg

student-1-den-(11).jpg

student-1-den-(10).jpgРебятам также предложили поучаствовать в разнообразных интересных мероприятиях, конкурсах и мастер-классах. Так, на инженерном факультете они занимались компьютерным моделированием и прототипированием, на лингвистическом факультете побывали в литературной гостиной, на факультете педагогики и психологии изучали строение растений во время лабораторного занятия, определяли в игровой форме, какая профессия походит именно им. Ну а на факультете экономики и права ребята побывали на импровизированном судебном заседании и попробовали снимать отпечатки пальцев. Интерактивов было очень много – всего и не перечислишь!

– Участие в профориентационно-образовательном проекте «Стань студентом на один день» позволило абитуриентам ощутить все тонкости студенческой жизни, поближе познакомиться с нашим университетом и, возможно, еще раз увериться в правильном выборе будущей профессии, – подытожила Ирина Кузьмина. – К слову, 23 марта в БарГУ пройдет еще и день открытых дверей. Всех, кто не успел еще у нас побывать, – милости просим!

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены БарГУ




  • Мы в социальных сетях: