Наверх

Факты несвоевременной выплаты зарплаты выявила Барановичская межрайонная прокуратура

25.01.2024 2304 Наш край

В ходе проведения надзорно-аналитических мероприятий в сфере соблюдения законодательства о труде Барановичской межрайонной прокуратурой выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы организациями, ранее допускавшими подобные нарушения.

 Установлено, что двумя субъектами хозяйствования, один из которых находится в городе Барановичи, а другой - на территории Барановичского района, допущена несвоевременная выплата заработной платы, а также иных выплат, причитающихся работнику от нанимателя в соответствии с законодательством.

Вышеуказанные деяния совершены повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, что повлечет для нанимателя более строгое наказание.

По результатам проведенных проверочных мероприятий, ввиду значительности нарушений законодательства о труде, допущенных нанимателями, в отношении руководителей данных предприятий прокуратурой инициирована подготовка и рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 10.12 КоАП Республики Беларусь, санкцией которой предусмотрено наложение штрафа в размере от тридцати до ста базовых величин.
 
Барановичская межрайонная прокуратура




  • Мы в социальных сетях: