Наверх

Эвакуируют авто, которые мешают уборке снега в Барановичах

19.12.2018 505 Наш край

Проезжая по городу, несложно заметить заснеженные машины, припаркованные возле края проезжей части.

О многих из них можно с уверенностью сказать, что уже несколько суток владельцы их не эксплуатировали. Об этом свидетельствуют снежные шапки на крышах и еле заметные, утопающие в сугробах колеса.

Госавтоинспекция совместно с городским ЖКХ с понедельника, 17 декабря, предупреждала жителей города о том, что необходимо убрать свои автомобили с края проезжей части, чтобы коммунальные службы поскорей смогли ликвидировать последствия снегопада.

Как пояснили в ОГАИ, сегодня эвакуатор может забрать на штрафстоянку авто, которое хозяин бросил у края дороги.

Сотрудники госавтоинспекции помогают коммунальникам в усиленном режиме чистить городские улицы от снега.

Начальник службы санитарной очистки и уборки Барановичского ЖКХ Игорь Симакович пояснил, что сразу и одновременно службе не под силу убрать все городские территории, хотя спецтехники для этого достаточно и вся она эксплуатируется по назначению весь световой день и даже ночью.

– Хотелось бы обратиться к жильцам частного сектора и молодежи с просьбой расчистить снег возле своих домов, помочь в этом пожилым людям. Просим руководителей организаций и предприятий города очистить закрепленные и прилегающие территории.

А барановичская Госавтоинспекция в лице командира взвода дорожно-патрульной службы Александра Кривенкова обратилась непосредственно к автолюбителям:

– Не загромождайте проезжую часть, поищите возможность оставить свой автомобиль на парковке – так скорее город станет чище и безопаснее.

Завтра, 20 декабря, с 6 утра на улицах Ленина, Советской, Комсомольской и Парковой будут эвакуировать автомобили, стоящие под знаками “стоянка в четные числа запрещена”.

– Уборка дорог нужна в первую очередь для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и травматизма, а только потом – для красоты и уюта, – объяснил Евгений Малевич, старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского ГОВД.

Ольга Шарапо.
Фото Татьяны Карпик и автора.



  • Мы в социальных сетях: