Наверх

Двое школьников из Барановичского региона вышли в финал республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

27.03.2024 717 Наш край

Областной этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках культурно-образовательной патриотической акции «Поезд памяти» состоялся в Бресте. Его участниками стали активные молодые люди, учащиеся десятых классов, достигшие высоких успехов в учебе, спорте и общественной жизни.

patrioty-3.jpg
В Брестском государственном областном Центре молодежного творчества 23 участника из разных уголков первого региона боролись за выход в финал конкурса, победители которого, напомним, получат право отправиться в путешествие на «Поезде Победы» по городам России и Беларуси.

На областном этапе конкурса всем участникам предстояло представить себя творчески на сцене в конкурсе «Визитка». Ранее они приняли заочное участие в конкурсе эссе «О той весне…» и представляли портфолио.

patrioty-4.jpgpatrioty-2.jpg

По решению жюри сразу двое представителей Барановичского региона прошли в финал, который состоится в апреле. Это 15-летняя Эмилия Линкун, учащаяся средней школы № 9 имени Г.Н. Холостякова, и кадет 10-го класса Брестского областного кадетского училища Никита Николайчук.

patrioty-5.jpg

– Не передать, как я волновалась! – поделилась эмоциями Эмилия. – Поэтому очень благодарна, что со мной в качестве группы поддержки отправились мои педагоги и одноклассники. Конечно, безумно рада, что вышла в финал. Такая возможность дается далеко не каждому.

16-летний Никита Николайчук также победой в областном этапе очень гордится.

patrioty-1.jpg

– Все ребята, которые участвовали в конкурсе, – большие молодцы. Видно было, что хорошо готовились. Но я тоже постарался проявить себя должным образом как в ораторском мастерстве, так и продемонстрировав свои достижения в видеоролике, – рассказал кадет. – Рад, что мои усилия оценили. Теперь у меня есть реальный шанс попасть на знаменитый «Поезд Победы». Классно!

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены участниками




  • Мы в социальных сетях: