Наверх

Для каких барановичских семей нормы отпуска продуктов питания на деток до двух лет не изменились

23.08.2023 441 Наш край

Мы уже сообщали о том, что в августе изменились нормы продуктов питания на деток до двух лет. Тем не менее в редакцию поступило еще одно обращение от молодой мамы.

– Моему ребенку 7-й месяц, семье назначена государственная адресная социальная помощь в виде продуктов питания. Мне выдали нормы отпуска продуктов питания для моего ребенка на 6 месяцев, начиная с июля этого года. При получении соков я обратила внимание на то, что для некоторых детей в августе эти нормы изменились. Какие нормы действуют в настоящее время?

– Да, действительно, нормы и категории продуктов изменены в соответствии Постановлением Министерства труда и социальной защиты и Министерства здравоохранения от 30 июня 2023 г. № 23/108, которое вступило в силу с 5 августа, – комментирует ситуацию заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Елена Литвинова. – Из группы продуктов питания «Соки, нектары овощные и фруктовые» исключены нормы для детей 6-го и 7-го месяца жизни, кроме того, эти нормы, начиная с 8-го месяца до 12-го месяца жизни, немного уменьшены.

Также группа «Пюре фруктовые, овощные» разделена на две группы «Пюре фруктовые (фруктово-овощные)» и «Пюре овощные (овоще-фруктовые)».

Примерный месячный набор продуктов питания для детей в возрасте до одного года

   граммов, миллилитров

tablitsa-1.JPG

Примерный месячный набор продуктов питания для детей в возрасте от одного года до двух лет

tablitsa.png

______________________________
* При отсутствии в организациях торговли детского молока или детского кефира для детского питания выдается сухая молочная смесь

В случае назначения государственной адресной социальной помощи детям первых двух лет жизни до 5 августа 2023 года нормы выдачи продуктов питания остались прежними.

Светлана Гиль





  • Мы в социальных сетях: