Наверх

Диспетчер МЧС из Барановичей стал лучшим в республике

22.11.2019 1336 Наш край
Фото с сайта http://ucp.by

Победу в финале республиканского конкурса «Лучший диспетчер органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям» завоевал Вячеслав Пивовар, диспетчер ЦОУ Барановичского ГРОЧС. Награду за лучший результат ему вручил заместитель министра Анатолий Долголевец.

Финал конкурса проходил в Университете гражданской защиты, где собрались лучшие диспетчеры со всех уголков республики, сообщает сайт МЧС.

Это представители центров оперативного управления районных, областных и Минского городского подразделений МЧС, которые проработали в своей должности не менее двух лет. В финале им предстояло пройти тестирование, решить вводные по высылке сил и средств и практическому ведению радиообмена, продемонстрировать свои навыки и умения работать со средствами связи, оргтехникой, программным обеспечением, оказать консультативную помощь попавшему в ЧС человеку и принять сообщение на иностранном языке. Блестящие результаты на двух последних заданиях и хорошие знания и навыки в первых помогли в конечном итоге Вячеславу Пивовару стать победителем.

– Я работаю диспетчером с 2007 года, последние несколько лет мне доводилось принимать участие в этом конкурсе, который стал уже традиционным и проходит ежегодно. Но побеждаю я впервые, в прошлом году в финале занял четвертое место, – рассказал «НК» Вячеслав Пивовар. – Задания, которые мы выполняли во время конкурса, основывались на наших ежедневных служебных обязанностях, но были существенно усложнены. Например, нужно было принять не один, а сразу несколько телефонных звонков: сообщение о пожаре, ДТП и, скажем, ЧП на предприятии, где условно произошел выброс аммиака. Комиссия оценивала скорость реагирования на каждую из ситуаций, а также грамотность тех консультаций, которые мы давали людям. Рекомендации необходимо было дать в течение 20 секунд. Безусловно, получить титул победителя было очень приятно и почетно. А теперь это еще и хороший стимул для того, чтобы и дальше совершенствовать свою работу.
 
Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: