Наверх

Детей с разницей в 22 года родила мама трех дочерей и трех сыновей из Барановичей

20.06.2020 30218 Наш край

В проекте «Малыш-крепыш»,  который совместно с отделом ЗАГС горисполкома «Наш край» запустил два года назад, мы снова рады видеть героев семьи Козенковых.

У Петра и Анны шестеро детей. 1 октября 2018 года рекордсменом недели среди новорожденных стал их малыш Максим,  пятый ребенок в семье. Вес крепыша составил 4 кг 230 граммов, рост – 55 см. А 4 июня 2020 года Козенковы стали родителями в шестой раз: в одном из родильных домов города Бреста путем кесарева сечения на свет появилась милая девчушка весом 4 440 г и ростом 57 см.

Голосок малышки мама услышала в четверг, в 11:27. О людях, рожденных в четвертый день недели говорят, что по своей натуре это глобалисты. Они масштабно мыслят, строят грандиозные планы и всегда стараются к расширению границ в различных сферах жизни.

– Доченьку мы решили назвать Софией, ведь именно в тот день были именины этой святой, – говорит мама Анна Юрьевна. – Все прошло хорошо, и вскоре мы выписались из роддома. Чтобы оказаться дома, до Барановичей ждала долгая дорога, но мы ее преодолели и оказались рядом со всеми остальными детками.

Кроме Софии у Петра Анатольевича и Анны Юрьевны еще пятеро детей. Старшей дочери Елене уже 22 года, Алине – 16 лет. Девушки здорово помогают маме ухаживать за младшенькой сестренкой. Даниилу 8, Владиславу – 6 лет, младшему сыну Козенковых, Максиму, 1 год и 8 месяцев.

– Даник и Влад охотно выполняют мои просьбы, стараются как-то помочь. А Максимка маленький, воспринимает Соню больше как игрушку, как куколку, – говорит Анна. – С появлением малышей в нашей семье стало еще веселее, все еще больше сплотились. В семье, где много детей, каждый выручает друг друга, один может спросить совета, а другой ему подскажет. Это огромное счастье быть мамой трех дочерей и трех сыновей!

Ольга Шарапо

Фото из архива семьи Козенковых




  • Мы в социальных сетях: