Наверх

Депутаты и профсоюзы провели мониторинг цен в Барановичском районе

31.10.2021 949 Наш край

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Жолнерчик с представителями депутатского корпуса Барановичского района и председателем районного объединения профсоюзов Еленой Параскевич изучили, встречается ли необоснованное повышение цен.

monitoring-tsen-31-10_6.JPG– Мы посетили магазины «ProЗапас» и «Мясную лавку» Барановичского райпо. Стоит отметить, что потребительские цены на некоторые продукты питания сохранились практически на прежнем уровне или не изменились вовсе. Это пшеничный хлеб, куриные яйца, соленая сельдь, молоко, кефир, зелень, сыры, спички, куры, – рассказала Людмила Николаевна. – Незначительный рост цен от 1 до 1,2% отмечается на сахар, макаронные изделия, сметану, манная крупа подорожала на 1,5%, масло животное – до 2%.

monitoring-tsen-31-10_4.JPGПрактически не изменилось цены на муку, соль поваренную, рис шлифованный и полированный, рыбу мороженную и овсяную крупу.

monitoring-tsen-31-10_3.JPGСледует отметить традиционное сезонное снижение цен на картофель, морковь, свеклу, капусту. Фактор сезонности сказался на увеличении стоимости томатов и огурцов до 22,2%.

monitoring-tsen-31-10_2.JPG

monitoring-tsen-31-10_1.JPGИнна ГОНЧАР

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: