Наверх

Делегация Брестской области 11-13 октября посещает с ответным визитом Ульяновскую область России

12.10.2023 372 Наш край
Скриншот из видео облисполкома

Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестского облисполкома.

Представители Ульяновской области во главе с ее губернатором Алексеем Русских посетили Брестскую область в начале октября. Чтобы закрепить договоренности и наметить пути для сотрудничества, делегация юго-западного региона Беларуси во главе с заместителем председателя Брестского облисполкома Дмитрием Городецким оперативно организовала ответный визит. 

Акцент сделан на налаживании более тесных экономических связей, в первую очередь в сфере промышленности. Программа предусматривает посещение различных предприятий и портовой особой экономической зоны "Ульяновск", участие в закупочной сессии автокомпонентов, организованной в Центре компетенций развития промышленности.

"С нами прибыли представители около десятка предприятий Брестской области, которые работают в сфере производства автокомпонентов. Они занимаются производством и бытовой продукции, и деталей для автопрома, и аккумуляторных батарей, электроламп и других. В процессе общения, уверен, найдутся взаимные интересы, точки соприкосновения и завяжутся партнерские отношения", - сказал Дмитрий Городецкий.

В частности, в партнерстве с предприятиями Ульяновской области заинтересованы ОАО "Пружанский завод радиодеталей", "Цветотрон", "Кобринагромаш", "Брестский электроламповый завод", "Брестмаш", а также ООО "Зубр Энерджи" и "Аккумуляторный Альянс", филиал ЗАО "Атлант" Барановичский станкостроительный завод.

Видео - в телеграм-канале



  • Мы в социальных сетях: