Наверх

Будущее зависит от каждого из нас. В свежем номере газеты «Наш край»

08.08.2020 527 Наш край

№ 62 от 8 августа 2020 года

«Независимость стоит того, чтобы ее сохранить»: «НК» предлагает вниманию читателей основные моменты из ежегодного послания Президента Беларуси Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию. В них – четкое и ясное видение нынешнего дня, взгляд на потребность перемен в стране и задачи на перспективу. А что услышали в послании жители нашего региона, насколько оно созвучно их чаяниям? Своими впечатлениями они поделились с «НК».

Выборы – самая актуальная тема наших дней. Многие наши граждане, даже целые семьи,  уже проголосовали досрочно, не дожидаясь 9 августа. «НК» побывал на некоторых избирательных участках («Будущее зависит от каждого из нас»).

Да, уже завтра мы должны сделать свой выбор. Но выбор осознанный, а не эмоциональный, основанный лишь на романтическом «желании перемен». Давайте разберемся, кто активно эксплуатирует этот запрос на перемены в своих целях? Кто зовет за собой, не раскрывая свои карты, не обещая людям ничего, кроме выборов снова? Попробуем взглянуть на ситуацию без эмоционального надрыва («Ложка цинизма в бочке романтизма»).

Как бы ни будоражили сознание предстоящие выборы, люди на своих рабочих местах ежедневно делают свое дело. На полях, например, сейчас самая горячая пора – уборочная страда. И барановичский «Каравай прибавляет в весе». Насколько он прибавил и кто сейчас в лидерах – подробнее в сегодняшнем номере.

Завтра свой профессиональный праздник отмечают люди самой мирной профессии – строители. В канун праздника корреспондент «НК» побывал на комбинате ЖБК, который в прошлом году удостоен диплома республиканского конкурса на лучшее достижение в строительной отрасли в номинации «Экспортер года». Какие перемены произошли на предприятии, как и чем коллектив завоевывает рынок, рассказывает сегодня газета («Плюсы объединения»).

А вообще люди этой профессии причастны к судьбе каждого, ведь крышу над головой для нас возводят они, наш уютный дом построен их руками. Так что скажем им всем большое спасибо. С праздником, строители! 




  • Мы в социальных сетях: