Наверх

«Большую помощь маленькому другу» оказала барановичская молодежь

27.01.2020 1109 Наш край

С 15 декабря 2019-го по 25 января 2020 в городе проводилась благотворительная акция в поддержку бездомных животных «Большая помощь маленькому другу».

Мы не можем приютить всех, но мы можем подарить братьям нашим меньшим надежду и шанс на жизнь. Волонтерам города, приюту для бездомных животных в д. Севрюки нужна любая помощь, даже самая маленькая. Не пройти мимо, не остаться равнодушным – в силах каждого из нас. Данная акция была организована городской организацией ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», комиссией по делам несовершеннолетних Барановичского горисполкома и управлением по образованию Барановичского горисполкома.

В рамках акции был создан альбом «Дай нам шанс», просмотрев который, каждый человек сможет найти себе верного друга.

Стоит отметить, что многие поступки детей произвели яркое впечатление не только на сверстников, но и на взрослых, не оставив никого равнодушным. Поступок учащегося младшей школы гимназии № 5 нашего города удивил и растрогал всех окружающих. «У мальчика вчера был день рождения, – рассказывает классный руководитель. – А он пошел в зоомагазин и на все подаренные ему деньги купил корм и лекарства для животных!». Мальчик очень смущался, когда его хвалили. Он не считает свой поступок каким-то особенным. Ведь это его выбор, его душевный порыв милосердия, его весомый вклад в спасение жизней маленьких пушистых друзей.

Старт акции дали волонтеры ГУО «Средняя школа №7 г. Барановичи», которые посетили ООЗЖ «МИЛОСЕРДИЕ» г. Барановичи. Собранная в рамках акции «Большая помощь маленькому другу» помощь очень понравилась местным жителям!

pomogli-zhivoynym_7.JPG

ГУО «Средняя школа №7 г. Барановичи»

Также мы хотим выразить огромную благодарность за помощь бездомным животным администрации и педагогам ГУО «Средняя школа № 3 г. Барановичи». Спасибо учащимся и их родителям за «вкусняшки». Ваша помощь будет передана волонтерам и их подопечным.

pomogli-zhivoynym_2.JPG

ГУО «Средняя школа № 3 г. Барановичи»

31 декабря ребята из ГУО «Средняя школа № 15 г.Барановичи» поучаствовали в благотворительной акции в поддержку бездомных животных «Большая помощью маленькому другу»

pomogli-zhivoynym_1.JPG

ГУО «Средняя школа № 15 г. Барановичи»

Волонтеры ГУО «Средняя школа № 20 г. Барановичи» побывали в гостях в приюте для бездомных животных, который находится в деревне Севрюки, в 20 километрах от города Барановичи. Зима – самое сложное время для приюта «Милосердие», и четвероногие будут рады любой, даже самой маленькой помощи. Ребята привезли для животных еду, а также теплые вещи. Приюту больше 10 лет, и за эти годы он спас от смерти сотни брошенных кошек и собак, став для них домом.

pomogli-zhivoynym_3.JPG

ГУО «Средняя школа № 20 г. Барановичи»

Сегодня нам хочется написать пост благодарности администрации, учителям, ученикам, родителям ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» за активное участие в акции «Большая помощь маленькому другу!».
Мы говорим всем СПАСИБО за ваше доброе сердце, за неравнодушие к братьям нашим меньшим, за то, что вы с нами! Ваша помощь приюту неоценима!!! Благодаря добрым и отзывчивым людям питомцы получают второй шанс на счастливую жизнь с любимым хозяином! Мы вам бесконечно благодарны, без вашей помощи не получилось бы спасти многие жизни.

pomogli-zhivoynym_4.JPG

ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи»

Очень приятно, что в нашей акции приняли участие и неравнодушные жители нашего города, которые предоставили не только корм для животных, но и теплые вещи, ковры, которые пригодятся для оборудования вольеров с целью создания более комфортных условий.

Волонтеры ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи» присоединились к благотворительной акции. Весь собранный корм был передан волонтерам города Барановичи.

pomogli-zhivoynym_6.JPG

ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи»

Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете прокормить большое количество животных!!!

Чтобы помогать животным – не обязательно быть зоозащитником,

Чтобы им помогать – обязательно быть ЧЕЛОВЕКОМ!

Фото из группы "Молодежный мир БРСМ-Барановичи"




  • Мы в социальных сетях: