Наверх

Благодарственное письмо Барановичского райсовета депутатов вручено жительнице деревни Голевичи

19.01.2022 1539 Наш край

80-летний юбилей празднует депутат по Пурневичскому избирательному округу, староста пяти населенных пунктов Почаповского сельсовета Алла Алексеевна Данилевич.

nagrazhdenie-19-01_5.jpgАлла Алексеевна – уроженка деревни Голевичи.

– Так сложилось, что окончив семилетку, я дальше не пошла учиться, – рассказывает о себе женщина. – У нас когда-то жила швея, так мы, девчонки-подростки, к ней бегали, шить она нас научила, тогда этим ремеслом уже и на кусок хлеба можно было заработать. К тому же работы в деревне все время хватало. Так я и осталась на своей малой родине. Убирала в сельском клубе, затем больше 10 лет трудилась почтальоном. Когда вышла на пенсию, вместе с мужем мы работали социальными работниками территориального центра социального обслуживания населения района.

nagrazhdenie-19-01_4.jpgАлла Алексеевна награждена многочисленными грамотами, благодарственными письмами, дипломом «Лучшему старосте» района, благодарственным письмом Президента Республики Беларусь. В 2005 году она была признана «Человеком года» района. Информация о Алле Алексеевне Данилевич внесена в энциклопедию «Кто есть Кто в Республике Беларусь» в 2015 году.

Много лет женщина является старостой пяти населенных пунктов сельсовета, не раз она становилась депутатом по Пурневичскому избирательному округу.

nagrazhdenie-19-01_1.jpgС юбилеем поздравили Аллу Алексеевну в Почаповском сельисполкоме,Свято-Покровском  храме агрогородка, чествовали ее и в территориальном центре социального обслуживания населения Барановичского района.
nagrazhdenie-19-01_2.jpg

– Всю жизнь я работала с людьми, никогда не была равнодушной к проблемам окружающих, не в моем это характере. Всегда пытаюсь помочь хоть чем-то. Ведь так отрадно, когда ты полезен кому-то, – говорит юбилярша. – Очень растрогана, что меня не забыли, огромное спасибо за такие замечательные поздравления.

nagrazhdenie-19-01_6.jpgИнна ГОНЧАР

Фото предоставлены ТЦСОН Барановичского района и Почаповским сельисполкомом




  • Мы в социальных сетях: