Наверх

Беларусь выражает соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

23.03.2024 331 Наш край

Министерства, ведомства и организации Беларуси выражают соболезнования братскому российскому народу в связи с чудовищным терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, сообщает БЕЛТА.

Министр промышленности Александр Рогожник от имени ведомства и себя лично выразил искренние соболезнования братскому народу России в связи с произошедшим в концертном зале "Крокус Сити Холл". "Глубоко потрясены страшной трагедией, унесшей многочисленные жизни беззащитных людей. Решительно осуждаем чудовищный акт агрессии, убийство мирных граждан", - сказал министр.

Произошедшая трагедия - тяжелый удар не только для российского, но и для братского белорусского народа, отметили в Министерстве труда и социальной защиты. "Мы глубоко сопереживаем и выражаем слова поддержки родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления и восстановления всем пострадавшим", - подчеркнули в ведомстве.

"Наш разум и сердца решительно осуждают этот чудовищный теракт. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, молимся за скорейшее выздоровление всех пострадавших. Уверены, что виновные в этой трагедии понесут заслуженное наказание, - отметила от лица ведомства первый заместитель председателя Госстандарта, председатель правления Объединенной организации Госстандарта ОО "БСЖ" Елена Моргунова. - Мы солидарны с нашим братским народом и призываем все человечество обратиться к миру и добру, уважению и соблюдению права каждого на жизнь!"

Свои соболезнования выразил Большой театр Беларуси. "Произошла ужасная трагедия. Погибли мирные люди... Коллектив Большого театра Беларуси выражает глубокие соболезнования близким. Сил всем пострадавшим", - отметили в театре.

/Будет дополнено/.




  • Мы в социальных сетях: