Наверх

БарГУ и барановичские колледжи примут участие в выставке «Образование и карьера»

27.02.2024 580 Наш край
Фото с сайта eduexpo.by

В Минске состоится масштабное трехдневное профориентационное мероприятие, в котором примут участие 40 вузов Беларуси и России. XXI международная специализированная выставка «Образование и карьера» для школьников, абитуриентов, студентов, выпускников вузов и родителей пройдет 1–3 марта в спортивно-развлекательном комплексе «Falcon Club».

В программе мероприятия разнообразные мастер-классы, презентации, интерактивы, профбатлы, демонстрации стрелкового оружия и показы коллекций одежды, профориентационные игры, диалоговые площадки и многое другое.

Как рассказала «Нашему краю» Ирина Кузьмина, заведующий подготовительным отделением института повышения квалификации и переподготовки БарГУ, наш университет в выставке будет принимать участие впервые. Вуз представит свои научные разработки, в числе которых 3D-манипулятор, а также мастер-класс по традиционным техникам ткачества поясов, дидактические авторские игры и многое другое.

Традиционно помимо вузов в выставке примут участие колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков.

Так, участниками мероприятия станут Барановичский государственный колледж строителей, Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза и Барановичский государственный колледж технологии и дизайна.

Кроме того, впервые на мероприятии появится секция «Карьера», где работодатели предложат вакансии студентам, выпускникам, молодым специалистам. Здесь также можно будет оценить востребованность той или иной профессии на рынке труда, получить консультации от кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

С подробной программой мероприятия можно познакомиться  на сайте eduexpo.by.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: