Наверх

Барановичский детский сад стал победителем областного конкурса

24.11.2016 338 Наш край

img_1321Ясли-сад № 55 города Барановичи стал победителем областного конкурса «Безопасное детство». В областном этапе фестиваля приняли участие 20 учреждений дошкольного образования Брестчины.

Подобный фестиваль проводится ежегодно с целью совершенствования форм и методов работы с работы с дошколятами по направлению безопасности жизнедеятельности, а также распространения педагогического опыта работы по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности.img_1352 img_1359

– Основы безопасного поведения закладываются с детства. Немалая роль в этом отводится родителям, педагогам и воспитателям, – сказал старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Михаил Матяс. – В дошкольных учреждениях Барановичей и Барановичского района уже выработана целая система: работа родительского клуба «Безопасное детство», проводятся тематические недели по основам безопасности, участие в которых постоянно принимают сотрудники МЧС, организуются викторины, игры многое другое.

img_1398 img_1401 img_1404 img_1433 img_1437 img_1457 img_1491 img_1494По итогам обсуждения представленных материалов члены жюри отметили высокий уровень подготовки и креативный подход всех участников. Победителей определяли по наибольшей сумме баллов, набранных в следующих номинациях: «Уголок безопасности для детей»; «Дидактическая игра»; «Работа с родителями»; «Изобретатели и рационализаторы»; «Устами младенца».

По решению жюри ясли-сад №55 города Барановичи занял второе место в областном этапе фестиваля.

Торжественная церемония награждения участников конкурса состоялась 24 ноября в «Волонтерском центре» города Бреста.

Инна ГОНЧАР.

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС.



  • Мы в социальных сетях: