Наверх

Барановичский штаб студотрядов активизировал работу в 2024 году

06.03.2024 171 Наш край

В Барановичах 6 марта прошло выездное заседание Барановичского городского штаба студенческих отрядов общественного объединения БРСМ на базе предприятия «Барановичхлебопродукт».

В ходе заседания штаба обсудили итоги деятельности студотрядов в 2023 году.

– В составе студотрядов было трудоустроено 522 человека, а за аналогичный период 2022 года – 281 человек, – сообщил второй секретарь горкома БРСМ и командир Барановичского штаба студотрядов Никита Машей. – Продолжилась работа и по увеличению числа трудоустроенных несовершеннолетних ребят. Важно отметить, что в 2022 году оно составило 19 человек, в прошлом – уже 132. Из них – 20 ребят, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, 5 – находящихся в социально опасном положении.

6-03-22024.jpgТри студенческих производственных отряда в минувшем сезоне отработали на республиканских проектах «Автозаводец-2023» и «Атлант-2023», студенческий производственный отряд «Властелин» – на базе ЗАО «Атлант» в Минске в рамках республиканского трудового проекта «Атлант-2023 2.0».

Сотрудники «Барановичхлебопродукта» провели для молодежи экскурсию по предприятию. Также были согласованы план работы штаба на 2024 год и ход реализации промо-проекта «Выбираем студотряд».

Студенческие отряды в рамках своей деятельности будут принимать активное участие в проектах и программах БРСМ, вести активную работу по популяризации деятельности БСО среди молодежи города, отражать ее в информационных ресурсах. Работу отрядов сопровождает постоянный мониторинг с представителями учреждений образования и принимающей стороны.

Если парни или девушки хотят подзаработать, они могут обращаться в первички БРСМ по месту учебы.

Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены Барановичским штабом студотрядов

Больше фото




  • Мы в социальных сетях: