Наверх

Барановичских гимназистов научат создавать беспилотники и квадрокоптеры

06.09.2019 998 Наш край
Фото с сайта 558-го авиазавода

Барановичские учащиеся получат основы инженерных знаний по созданию беспилотников, квадрокоптеров и управлению ими. Образовательный курс, который организовал Дворец детского творчества в тесном сотрудничестве с гимназией № 2 города Барановичи и 558 авиационным ремонтным заводом, будет полезен будущим программистам, инженерам, авиаторам.   

– С 1 сентября на базе нашего учреждения стартовал пилотный проект «Внедрение модели образовательного кластера как условия предпрофильной подготовки операторов беспилотных авиационных комплексов и робототехники», – говорит Людмила Демидович, директор Дворца детского творчества. – Первыми участниками проекта стали тридцать учащихся 7 и 9 классов гимназии № 2, для которых организованы объединения по интересам инженерно-технического профиля.

Объединением «Технологии беспилотных летательных аппаратов» руководит инженер – специалист по управлению ОАО «558 авиационный ремонтный завод», педагог Дворца детского творчества Максим Чижик. А образовательные курсы «Углубленное изучение физики», «Математика для программиста» и «Информационные технологии» организованы непосредственно в гимназии.

– Для успешного старта проекта во Дворце созданы все условия: оборудован и укомплектован кабинет инновационных технологий, мастерская технического творчества, – добавляет Людмила Демидович. – Мы надеемся, что полученные знания и навыки помогут ребятам в выборе будущей профессии.

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: